Одна из задач проекта «Старшее поколение» — создание условий для активного долголетия

06.07.2018 12:40

Старшее поколение демонстрирует пример жизненной активности и житейской мудрости, заявил лидер тульских единороссов. Секретарь регионального отделения «Единой России» Николай Воробьев накануне провел совместное расширенное заседание партпроекта «Старшее поколение» и регионального Клуба сторонников партии.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», Николай Воробьев назвал проект «Старшее поколение» одним из приоритетных для регионального отделения Партии.

«Опыт нашей совместной работы показывает, что у многих, кто уходит на заслуженный отдых по основному месту работы, уровень социальной активности не снижается, а даже наоборот – повышается, — отметил Николай Юрьевич. — Именно как ответ на запрос старшего поколения в рамках партийного проекта региональное отделение «Единой России» ежегодно поддерживает акцию по обучению пожилых людей компьютерной грамотности, способствует развитию творческих начинаний и занятий спортом представителей «серебряного» возраста».

В пресс-службе Тульского регионального отделения ЕР сообщают, что одна из основных задач проекта «Старшее поколение» — создание условий для активного долголетия людей пенсионного возраста, расширение возможностей для раскрытия их талантов, организация досуга и вовлечение в активную общественную жизнь. Особой гордостью проекта являются два коллектива, созданные при непосредственном участии тульских единороссов. Это физкультурно-оздоровительный клуб «Зрелость», в занятиях которого принимают участие более 200 пожилых людей, а также уникальный творческий коллектив, отпраздновавший в апреле пятилетие со дня основания — «Помню, я еще молодушкой была».

«Очень отрадно, что пример жизненной активности сегодня демонстрируют люди пожилого возраста — те, у кого уже есть богатый жизненный опыт и мудрость», — подчеркнул Николай Воробьев.

Поэтому именно на встрече членов общественного совета проекта «Старшее поколение» и представителей Клуба сторонников Партии, наиболее активная часть которых, кстати, является людьми «серебряного возраста», было объявлено о старте общественных обсуждений изменений пенсионного законодательства России. Цель таких встреч, которые до конца июля пройдут на территории области по инициативе регионального отделения партии, – услышать все точки зрения, собрать, проанализировать и обобщить все конструктивные предложения жителей.

Во время такого широкого обсуждения, предусматривающего, в том числе, и разъяснительную работу, партийцы вместе со своими сторонниками, а также представителями экспертного сообщества,  профсоюзов, работодателей, Союза пенсионеров, будут детально рассматривать все параметры предлагаемых новаций, чтобы затем передать в Государственную Думу все конструктивные предложения ко второму чтению законопроекта. Это позволит федеральным парламентариям учесть все содержательные инициативы и идеи.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации