Основа прогресса территории – это налоги, рабочие места

09.06.2017 15:43

В рамках ПМЭФ’17 Тульская область заключила 22 инвестиционных соглашения, в том числе о строительстве крупного тепличного комплекса в Щёкинском районе. Глава администрации муниципалитета Олег Федосов согласился прокомментировать ИА «Тульская пресса» детали инвестпроекта, которые будут реализованы в муниципальном образовании.

«На сегодняшний день деятельность губернатора Тульской области нацелена на всестороннее развитие региона, а основа прогрессирования любой территории – это налоги, рабочие места, чего можно достичь благодаря привлечению инвестиций», — говорит Олег Федосов.

Он подчеркивает, что именно это направление стало основой работы в рамках Международного экономического форума в Санкт-Петербурге, в ходе которого Тульская область заключила 22 соглашения.

Одним из них стало подписание договора о сотрудничестве при реализации инвестиционного проекта на территории региона между правительством Тульской области и ООО «Агрохолдинг «Суворовский».

«Современный промышленный тепличный комплекс площадью 100 гектаров появится на территории Щекинского района, в муниципальном образовании Огаревское. В планах у инвестора производить на щекинской земле томаты, огурцы, перцы, салаты», — раскрыл детали Олег Федосов.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации