Прозрачность всех демократических процедур – это актуальный партийный тренд

25.12.2016 14:20

Партийное мероприятие, состоявшееся в стенах Тульского Государственного Музея оружия, подвело итог масштабной отчетно-выборной кампании, которая стартовала в регионе в ноябре этого года.

Перед рассмотрением основных вопросов повестки Конференции к ее делегатам с приветственным словом обратился депутат Госдумы Владимир Афонский:

— Хотел поблагодарить вас за ту непростую, тяжелую работу, которую вы проводите, встречаясь с жителями не только областного центра, но и муниципальных образований. Уверен, что эта работа проходит не зря. И результаты выборов в Госдуму тому подтверждение. Уверен, что вместе, опираясь на ведущую политическую силу страны, нам по плечу решить любые задачи. И мы не подведем, мы будет работать вместе в одной команде.

Партийцев также приветствовал председатель областной Думы Сергей Харитонов.

— «Единая Россия» — это партия с высокой ответственностью за все дела, которые совершает, — подчеркнул он. — Партия обретает новое лицо, развивается, и, безусловно, в этом заслуга жителей региона, которые доверяют «Единой России».

Сергей Харитонов вручил Почетную грамоту Тульской областной Думы одному из старейших членов Партии, заместителю Руководителя Регионального исполнительного комитета Вячеславу Никифорову и поблагодарил его за многолетнюю преданную работу на благо Тульского регионального отделения Партии.

Далее слово взял главный федеральный инспектор в Тульской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Анатолий Симонов:

— Результат вашей деятельности, реализация различных социально-экономических программ — все это направлено на людей, на их благосостояние, воспитание нашего подрастающего поколения. Благодаря усилиям Партии Тульская область комплексно развивается. «Единая Россия» — это стратегический партнер нашего президента.

Секретарь Регионального отделения «Единой России» Николай Воробьев присоединился к пожеланиям гостей, поздравил всех частников Конференции с 15-летием Партии и, поблагодарив всех за активную работу, наградил почетными грамотами Секретарей первичных организаций Анну Анохину (г.Тула), Марину Карташову (г.Узловая) и Надежду Михайлову (г.Кимовск) и Секретарей местных отделений «Единой России» Евгения Авилова (г.Тула), Руслана Бутова (г.Донской) и Геннадия Сорокина (Суворовский район) за лучшие результаты, достигнутые по итогам кампании по выборам депутатов Госдумы седьмого созыва. Награждения удостоились члены региональной контрольной комиссии, другие активные партийцы.

После торжественной части партийцы приступили к рассмотрению основных вопросов повестки Конференции. С отчетом Регионального политического совета Тульского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» выступил его Секретарь Николай Воробьев.

Он представил подробный анализ прошедшей на территории Тульской области отчетно-выборной кампании, главная цель которой — глубокая «ревизия» всей партийной структуры, всех направлений работы, оценка эффективности партийных руководителей всех уровней – от секретарей первичного отделения до членов регионального политсовета. Как подчеркнул Николай Юрьевич, процесс ротации кадров и обновления партийных ячеек проходил максимально открыто.

— Прозрачность всех демократических процедур – это актуальный партийный тренд, — отметил он. — Как и усиление роли первичных организаций. Его наглядно иллюстрируют масштаб и результаты проведенной ротации. Количество первичных отделений в регионе возросло с 1105 до 1118. Увеличилось количество секретарей «первичек» из состава депутатов представительных органов местного самоуправления, а также глав муниципальных образований. На данный момент секретарями первичных отделений стали 209 представителей депутатского корпуса и 51 глава муниципального образования. Уверен, что подобная практика будет способствовать не только росту авторитета Партии, но и успешному решению многих практических вопросов на местах. Процесс избрания секретарей во всех двадцати шести местных отделениях партии завершился 12 декабря. По итогам конференций только в 6 местных отделениях избраны новые секретари. Во всех остальных секретари избраны повторно, что говорит о безусловном доверии нашей команде.

Николай Воробьев также подробно остановился на достигнутых победных результатах Партии по итогам всех выборных кампаний различного уровня, прошедших с 2012 по 2016 годы, рассказал о деятельности региональной общественной приемной лидера «Единой России» и, конечно, проанализировал проектную работу. Кроме этого, Николай Юрьевич акцентировал внимание коллег на четырех проектах, реализация которых начнется в 2017 году. Это проекты «Наш двор», «Парки малых городов», «Театры малых городов» и «Сельский дом культуры».

— Все они, по своей сути, народные, так как необходимость в них продиктована рядом инициатив и наказов избирателей, сформировавшихся в ходе активной фазы кампании по выборам депутатов Госдумы, — сказал он. — Теперь предстоит работа по включению Тульской области в реализацию партийных проектов с федеральным софинансированием. И перед региональным отделением партии стоит задача совместно с правительством Тульской области не только рационально распределить выделяемые для региона средства, но и обеспечить действенный контроль за качеством проводимых работ.

Говоря о деятельности молодежного крыла Партии — региональной организации «Молодая Гвардия Единой России», Николай Воробьев отметил:

— Доброй традицией становится проведение молодежных форумов при поддержке партии «Едина Россия». Только за прошедший год было организовано и проведено два таких масштабных форума с участием представителей молодежи всех муниципальных районов и городских округов. Я уверен, что это движение при поддержке Регионального отделения Партии будет развиваться, а добрые дела активистов «Молодой Гвардии» будут востребованы на территории нашего региона.

Свой доклад Секретарь Регионального отделения завершил словами:

— В этом году «Единая Россия» отметила свое 15-летие. Выступая на съезде партии в июне этого года, президент страны Владимир Путин – один из инициаторов создания партии – подчеркнул, что уже 15 лет назад «Единая Россия» стала мощной силой, объединившей общество. В наши дни, по словам главы государства, «Единая Россия» является стабилизирующим фактором в жизни страны. Перед членами партии, которой доверяет президент и на которую он опирается в своей работе, Владимир Путин поставил задачу: «Слышать людей, решать их проблемы». И сейчас для нас важно объединить усилия, чтобы решать вопросы в самых разных направлениях. Поздравляя однопартийцев с 15-летием «ЕДИНОЙ РОССИИ», лидер партии, председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев сказал: «Нашими совместными усилиями сделано многое, но еще больше сделать предстоит. Самое главное – не останавливаться на достигнутом». Я думаю, что это напутствие — основной принцип нашей с вами работы на ближайшие пять лет.

После отчета в формате тайного голосования была проведена процедура избрания Секретаря регионального отделения — этот ответственный пост партийцы вновь доверили Николаю Воробьеву. «Благодарю всех за оказанное доверие, — сказал он. — Результат голосования — это ваша оценка деятельности регионального отделения, нашей командной работы за последние годы. Это поддержка курса, которым мы движемся и который задает Президент страны».

Также на конференции был избран новый состав регионального политсовета — в процессе ротации он обновился на 25 процентов, в его состав вошли 56 человек. Были избраны делегаты на XVI Съезд «Единой России», который пройдет 21-22 января в Москве.

После конференции состоялись первые заседания Регионального политического совета и Президиума РПС, в рамках которых был рассмотрен ряд вопросов организационного характера, в том числе, связанных с утверждением структуры избранного органа.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации