Трасса будет открыта для всех желающих круглый год

29.06.2018 15:29

Председатель комитета Тульской области по спорту Дмитрий Яковлев на выездном брифинге для журналистов 29 июня сообщил о ходе строительства лыжероллерной трассы в поселке Косая Гора.

Дмитрий Яковлев напомнил, что в 2016 году юные лыжники обратились к Губернатору Алексею Дюмину с просьбой создать условия для занятия лыжами и другими видами спорта на месте лыжной трассы, которая была закрыта в 90-е годы прошлого века.

По поручению главы региона, был создан временный пункт для спортсменов, а в этом году началось строительство полноценной лыжной базы и лыжероллерной трассы.

По словам председателя комитета, планируется проложить трассу шириной 6 м и протяженностью 2,5 км со срезками, стартовой и финишной площадками, а также разборной модульной трибуной. Также в перспективе предполагается возвести административно — бытовой комплекс, в котором будут находиться помещения для персонала и тренеров, а также медпункт и раздевалки.

«По поручению Губернатора Алексея Дюмина на этой базе будут созданы максимально комфортные условия не только для профессиональных спортсменов, но и для рядовых жителей. Трасса будет открыта для всех желающих круглый год», — сказал Дмитрий Яковлев.  

По словам руководителя ведомства, строительство ведется на средства, привлеченные из внебюджетных источников. Обустройство самой трассы планируется завершить осенью этого года.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации