Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Груздев: «Профессия полицейского становится более почетной и престижной»

«Круглый стол» на тему «О ходе реформирования органов внутренних дел и реализации Федерального Закона «О полиции» накануне был проведен в Туле. ИА «Тульская пресса» уже сообщало, что он прошел в новом здании музея оружия в рамках выездного заседания Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции.

«В нём приняли участие председатель Комитета по безопасности и противодействию коррупции И.А.Яровая, статс-секретать – заместитель министра внутренних дел РФ С.П.Булавин, губернатор Тульской области В.С.Груздев, главный федеральный инспектор в Тульской области С.А.Харитонов, члены комитета Государственной Думы по безопасности противодействию коррупции, представители Совета Федерации РФ, МВД РФ, прокуратуры РФ, Следственного комитета РФ, других министерств и ведомств, руководители территориальных органов правоохранительного блока, члены правительства Тульской области, представители регионального парламента, руководители органов исполнительной власти Тульской области, известные общественные деятели, правозащитники», — перечислили в пресс-службе правительства Тульской области.

Председатель Комитета по безопасности и противодействию коррупции Государственной Думы И.Яровая поблагодарила губернатора Тульской области за высокую организацию работы комитета на территории региона и гостеприимство.

Она напомнила, что в первой половине дня депутаты Госдумы имели возможность ознакомиться с деятельностью территориальных органов внутренних дел.

Яровая отметила командный принцип работы, подчеркнув, что тесное взаимодействие законодательной, исполнительной власти региона с органами правопорядка строится на позициях законности, общей заинтересованности и конструктивности.

Губернатор Груздев поблагодарил за то, что для проведения этого серьёзного мероприятия выбрана именно Тульская область. «Федеральный Закон «О полиции» работает чуть более года, но в этом направлении уже много сделано, — считает глава региона. — Самое важное, что созданы предпосылки для качественно нового формирования кадрового состава сотрудников полиции. И сегодня, общаясь с жителями области, понимаешь, что профессия полицейского становиться более почетной и престижной».

Губернатор напомнил, что его назначение на пост главы региона совпало  с совершением убийства семьи с тремя малолетними детьми, что вызвало большой общественный резонанс и в Туле, и в стране. Это тяжкое преступление сотрудниками органов внутренних дел совместно с представителями Следственного комитета и прокуратуры было раскрыто в кратчайшие сроки – в течение недели.

По словам Владимира Груздева, это событие является подтверждением слаженной, быстрой и чёткой работы органов правопорядка. Глава региона подчеркнул, что на сегодняшний день первоочередные задачи, поставленные в ходе реформы, решаются достаточно успешно.

«Кардинально изменена система социальной поддержки сотрудников органов внутренних дел, проведены мероприятия по оптимизации функций и штатного построения всей системы. Также руководитель Тульской области рассказал о мерах, принимаемых региональным правительством и направленных на совершенствование системы охраны порядка и общественной безопасности, в том числе по возрождению деятельности добровольных народных дружин», — отметили в пресс-службе тульского правительства.

Губернатор Груздев выразил надежду, что те вопросы, которые  будут обсуждены в Туле, найдут решения, в том числе и законодательные. В ходе заседания участники «круглого стола» обсудили результаты реформирования органов внутренних дел, проблемные моменты и меры по их устранению.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний