Рогозин: Надо научиться воевать ни числом, ни уменьем, а - бесконтактно

12.05.2012 18:25

Современные реалии диктуют совсем другие требования к методам ведения боевых действия, заявил в Туле исполняющий обязанности заместителя председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин.

Корреспондент ИА «Тульская пресса» сообщил, что по словам Рогозина, сегодня стоит задача создать для российских Вооруженных Сил современные средства связи, десантирования, огневые средства для тех военнослужащих, кто будет непосредственно соприкасаться с противником.

«Перед нами стоят две задачи: как сделать так, чтобы огневые средства и личный состав были более мобильны, и чтобы маскимальное число бойцов могли сохранить жизнь.

Надо научиться воевать ни числом, ни уменьем, а — бесконтактно. Такой будет война ХХI века», — заявил Рогозин.

ИА «Тульская пресса» уже сообщало, что в программе рабочего визита и.о.заместителя главы кабинета министров Дмитрия Рогозина в Тульскую область — посещение 106-й гвардейской дивизии ВДВ, осмотр современных образцов боевой техники и вооружения и совещание с оборонщиками и военными на КБП. В ходе визита Дмитрия Рогозина сопровождает губернатор Тульской области Владмиир Груздев.

 

 

 

 

Теги
Рекомендуем
31 мая 2026
Купальному сезону – старт! «Тульская пресса» подготовила памятку о безопасности на воде
Все рекомендации