Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

УФАС признал ненадлежащей рекламу SPA-салона Технология красоты в журнале Золотой квадрат

В  августовском номере журнала «Золотой квадрат»была опубликована реклама салона красоты «Технология красоты»,  предлагающая  массаж тела и лица. Как стало известно ИА «Тульская пресса», Тульское УФАС России признало ненадлежащей рекламу в издании ООО «Медиа-Тула».

«В  журнале «Золотой квадрат» (учредитель ООО «Медиа-Тула») № 57, август 2012 на странице 6 размещена реклама SPA салона красоты «Технология красоты» (ООО «Сфера-В»), предлагающая  медицинские услуги — массаж тела и лица», — отметили в пресс-службе Тульского УФАС России.

Согласно Номенклатуре медицинских услуг утвержденной Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ массаж, массаж лица относятся к медицинским видам деятельности, соответственно, должны сопровождаться предупреждением, установленным  частью 7 статьи 24 Федерального закона «О рекламе»: реклама медицинских услуг, в том числе методов лечения, должна сопровождаться предупреждением о наличии противопоказаний к их применению и использованию, необходимости ознакомления с инструкцией по применению или получения консультации специалистов. Данное предупреждение должно составлять не менее пяти процентов рекламной площади.

Как отметили в пресс-службе тульского антимонопольного ведомства, в нарушение указанных требований реклама медицинских услуг  не содержит установленного Законом предупреждения. Согласно части 7 статьи 38 Федерального закона «О рекламе» ответственность за данное нарушение несет рекламораспространитель – ООО «Медиа Тула».

«Обществу выдано предписание, в отношении должностного лица возбуждено административное производство», — заявили в пресс-службе Тульского УФАС России.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний