Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Увидел свет третий номер альманаха «Тульский почтмейстер»

В Тульской области вышел очередной номер альманаха «Тульский почтмейстер». Этим филиал Почты России и филателисты сделали еще один подарок всем, кто увлекается историей почтовой связи и филателий.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», третий номер почтового альманаха выпущен Управлением федеральной почтовой связи Тульской области совместно с областным отделением Союза филателистов России. Напомним, что первый выпуск альманаха вышел в январе 2012 года, а второй – в июне.

«На этот раз красочно оформленный и с новым дизайном альманах содержит полную информацию о том, что происходило в жизни тульских почтовиков за этот период. В сентябре прошлого года в Тульской области прошел окружной этап Всероссийского конкурса «Лучший почтальон 2012 года», в котором участвовали почтовики из 9 регионов Центральной России. А победителем стала почтальон из Тулы Наталья Бородкина.

Читателям альманаха будет также интересно узнать о развитии почтовой связи в Тульской губернии, начиная со времен Петра I. Здесь же представлены обширные коллекции тульских филателистов, презентации почтовых марок и конвертов с тульской тематикой, выпущенных в 2012 году», — сообщили в пресс-службе УФПС Тульской области – филиала ФГУП «Почта России» .

В альманахе также рассказывается, какую роль сыграла почта в жизни и творчестве великого русского поэта Александра Пушкина. В рубрике «Почта и поэзия» представлена подборка стихотворений актера и поэта Владимира Высоцкого, филателистическая продукция, выпущенная в его честь.

В третьем выпуске альманаха «Тульский почтмейстер» также можно найти полную и очень подробную информацию о деятельности ФГУП «Почта России» и его тульского филиала, оказываемых почтовиками услугах населению, о сотрудниках почты.

Немало интересного в альманахе найдут и те, кто увлекается филателией, историей родного края. Здесь размещены материалы, связанные с выпуском маркированных конвертов, почтовых марок как в наши дни, так и за прошлые годы, каталоги-справочники.

Как отметили в тульском почтовом ведомстве, альманах «Тульский почтмейстер» выходит три раза в год. Следующие номера будут посвящены славному городу мастеров и оружейников Тулы, его достопримечательностям, уроженцам тульских мест, а также великому русскому писателю Льву Николаевичу Толстому, памятным местам Тульского края.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний