Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле митинг в честь велопробега МЖД к 70-летию Курской битвы начался с ударов колокола

В Туле в эти минуты в рамках велопробега, организованного ОАО «Российские железные дороги», в сквере возле ДК Железнодорожников проходит торжественный митинг.

Напомним, что Тула принимает один из этапов велопробега «Санкт-Петербург –Москва – Сахалин», посвященный 70-летию Курской битвы и 10-летию основания компании ОАО «Российские железные дороги».

В велопробеге участвуют как профессиональные спортсмены, так и любители из числа сотрудников транспортной отрасли. Старт акции состоялся 14 июля на Куликовом поле, финиш пройдет у мемориала бронепоездам на станции Чернь 16 июля.

Как передает корреспондент ИА «Тульская пресса», в митинге принимает участие руководство города и Тульской области, а также представители ОАО «Российские железные дороги».

Митинг начался с ударов колокола.

«В России есть три поля ратной славы: Куликовское, Бородинское и поле танкового сражения у Прохоровки. Поэтому мы решили свой велопробег провести через эти памятные места», — сказал представитель компании.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний