Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Россельхознадзор нашел свалку стройматериалов на сельскохозяйственных землях под Тулой

Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям проведена плановая выездная проверка в отношении юридического лица, являющегося арендатором земельного участка сельскохозяйственного назначения общей площадью 1380 га, расположенного вблизи села Рылево Одоевского района Тульской области, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе Россельхознадзора.

«Инспекторами отдела земельного надзора установлено, что на части земельного участка на площади 2 га непосредственно на поверхности почвы размещен навоз крупного рогатого скота и частично отходы строительных материалов: куски железобетонных плит, доски»,- говорится в сообщении.

В ходе проверки были отобраны пробы почвы в местах складирования навоза и направлены в ФГБУ «Тульская МВЛ» для исследования по микробиологическим, основным агрохимическим и химико-токсикологическим показателям.

По результатам испытаний выявлено, что в исследуемых пробах почвы содержание потенциально опасных для человека микробиологических организмов превышает предельно допустимые концентрации. По степени эпидемической опасности почва исследуемого земельного участка характеризуется как умеренно опасная в соответствии с СанПиН 2.1.7.1287-03.

«Технические условия по применению и размещению навоза, а также нормы внесения его в почву обществом не разработаны и не представлены. Программа производственного контроля отсутствует»,- сообщили в тульском Россельхознадзоре.

Постановлением Управления Россельхознадзора юридическое лицо привлечено к административной ответственности, выдано предписание об устранении выявленного административного правонарушения и представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний