Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Куценко и Дюжев представили жителям тульского Алексина фильм Курьер из рая

Впервые в истории российского кинопроката показ ленты состоялся в культурно-досуговом центре уютного нестоличного городка Тульской области.

В воскресный вечер центральная площадь города была похожа на кинофестиваль – красная дорожка, свет софитов, кинозвезды и десятки видеокамер. На премьеру фильма, который снимался в Алексине в прошлом году, приехала вся съемочная группа. Картину представили режиссер Михаил Хлебородов, автор сценария Андрей Кивинов, продюсер Анатолий Максимов, исполнители главных ролей Гоша Куценко и Дмитрий Дюжев. В церемонии также приняли участие председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов и глава администрации Алексинского района Любовь Галкина.

Много теплых слов было сказано в адрес алексинцев – актеры благодарили за гостеприимство, за добрую атмосферу, созданную во время съемок. Видимо, именно поэтому премьерный показ было решено провести не в столице, а в городе на Оке.

— Когда, мы в первый раз прочитали сценарий – мы все переглянулись. Это было честное и позитивное кино, в нет алчности, агрессии, провокации… Оно позитивное и созидательное, — отметил Гоша Куценко после премьерного показа фильма.

— Наша съемочная группа — гримеры, костюмеры, художники, операторы, постановщики – все мы чувствовали ваши улыбки, ваше отношение к нам… У нас кружилась голова от воздуха, простора и самого города, – обратился к алексинцам Дмитрий Дюжев.

Алексин по праву считается кинематографической площадкой, где в своё время проходили съёмки многих фильмов, вошедших в историю советского и российского кинематографа («Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен», «Трое в лодке, не считая собаки», «Громовы», «Охота на лис», «Приключения солдата Ивана Чонкина» и другие). Снимался здесь и «Курьер из «Рая».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний