Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Под Тулой осужденный колонии избил надзирателя

Следственным отделом по городу Донской СУ СКР по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего мужчины, отбывающего наказание в ФКУ ИК-5 УФСИН России по Тульской области, сообщили ИА «Тульская пресса» в областном СКР.

«Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ или применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей»,- говорится в сообщении.

По версии следствия, 26 ноября 2013 года осужденный, нарушивший режим отбывания наказания в исправительной колонии, не желая подчиняться законным требованиям старшего инспектора по особым поручениям отделения безопасности УФСИН России по Тульской области, схватил его за форменную одежду, после чего нанес сотруднику исправительного учреждения рукой не менее двух ударов по телу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний