Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Центральном парке Тулы теперь можно покататься на катамаране

В жаркое летнее время, не что так не освежает, как отдых на пляже. В Туле отдохнуть на берегу пруда и понежится на золотистом песке можно в самом сердце города – на пляже Центрального парка культуры и отдыха им.П.П.Белоусова.

В этом году пляжная зона Центрального парка культуры и отдыха им.П.П.Белоусова была благоустроена. Как сообщает пресс-служба парка, появились пирс и пристань, установлен новый современный спасательный пост, организована детская купальная зона.

На пляже работает фельдшер, способный, в случае необходимости, оказать первую медицинскую помощь, и квалифицированные спасатели. Для удобства и комфорта посетителей установлены оригинальные кабинки для переодевания и удобные лежаки, воспользоваться которыми можно совершенно бесплатно. Для тех, кому не хочется проводить время под прямыми солнечными лучами, на берегу красуется веранда с навесом.

Для того чтобы разнообразить «водный досуг» посетителей парка, государственное учреждение Тульской области «Тульские парки» организовало прокат катамаранов.

Стоит отметить, что для организации водного досуга маломобильных посетителей пляжа ЦПКиО, учреждение приобрело специальное кресло, с помощью которого, люди с ограниченными возможностями здоровья смогут купаться. Воспользоваться им можно совершенно бесплатно.

В настоящий момент, для самых маленьких посетителей пляжа возводится развлекательный игровой комплекс в виде большого корабля.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний