Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Владимир Груздев: В 2014 году в тульском ЦПКиО появится еще одна баскетбольная площадка

Президент Владимир Путин поставил амбициозную задачу – к 2020 году 40% населения России должно заниматься спортом. В новой статье, которая накануне вышла в одном из изданий Тульской области, губернатор Владимир Груздев рассуждает, что для решения поставленной задачи прежде всего необходимо обеспечить шаговую доступность к спортивным сооружениям, клубам, площадкам и секциям для людей всех возрастов. В качестве примера глава региона приводит тульский Центральный парк культуры и отдыха.

«Еще 2-3 года назад это была неухоженная территория. Мы полностью очистили лес от сухостоя и подлеска, заасфальтировали дорожки, сделали кольцевую трассу для любителей кататься на роликах и велосипедах, закупили велосипеды для проката, поставили площадку для силовых тренировок, открыли поле для мини¬-футбола. И видим, что уже многие наши жители пересели на велосипеды и встали на ролики. Это наглядно показывает, что у туляков есть желание двигаться, а не лежать на диване перед телевизором», — выразил свое мнение губернатор Владимир Груздев.

Он подчеркнул, что работа по созданию условий для активного времяпрепровождения будет продолжена. Область выделяет и будет выделять средства на благоустройство одного из самых любимых мест отдыха туляков.

В 2014 году была начата реконструкция конноспортивного центра, построено новое здание для школы верховой езды, установлены крытые трибуны на конкурном поле, построена разминочная арена.

«Пляжную зону Белоусовского парка уже многие называют «Тульским морем», — рассказывает о проделанной работе глава региона, — этим летом после реконструкции там появились причал, пристань, веранда для отдыха, новый спасательный пост, раздевалки, организован прокат катамаранов. На пляжной зоне смонтирован детский игровой комплекс в виде большого корабля. А для взрослых выделена зона для пляжного волейбола».

В этом году в спортивном городке ЦПКиО появится еще одна баскетбольная площадка, увеличится количество теннисных столов. На существующих площадках будет заменено покрытие на современное травмобезопасное.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний