Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские полицейские вышли на след преступника-нумизмата

Тульские полицейские раскрыли кражу коллекционных монет, сообщает пресс-служба УМВД региона.

В Туле сотрудниками полиции установлен подозреваемый в совершении кражи у коллекционера предметов искусства. По предварительным данным, 20-летний злоумышленник снимал квартиру у жертвы хищения и имел свободный доступ во все помещения. В один из дней подозреваемый совершил кражу трёх фарфоровых статуэток и 30-ти коллекционных монет.

«Реализовав преступный умысел, мужчина, не имея представления об истинной стоимости предметов, продал их по низкой цене на рынке. Обнаружив отсутствие части коллекции в квартире, потерпевший обратился в полицию. В результате проведенных мероприятий оперативники установили личность совершившего кражу», — рассказали детали преступления в тульском областном УМВД.

По предварительным оценкам, ущерб, нанесенный коллекционеру хищением, составляет 45 тыс. руб. Сейчас сотрудники полиции выясняют все детали совершенной кражи. Подозреваемый признался в содеянном, ему грозит уголовное наказание.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний