Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Бюджет Тулы увеличит финансирование на школьные завтраки

Депутаты Тульской городской Думы в ходе очередного заседания приняли решение об увеличении до 80 миллионов рублей расходов на питание школьников.

Как передает корреспондент ИА «Тульская пресса», увеличение произойдет на 5 рублей.

Как заявила начальник управления образования администрации Тулы Оксана Ксенофонтова, бюджету города будет выделять на завтраки-30 рублей, обеды- 40 рублей. Сейчас эти затраты составляют 25 и 35 рублей, соответственно.

«Бесплатные завтраки положены для всех школьников с 1 по 5 класс. Их на треть финансирует бюджет Тулы, остальное — областной бюджет. Для учащихся 6-11 классы бесплатное питание предусмотрено для детей из малообеспеченных, многодетных семей и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию»,- отметила Ксенофонтова.

Увеличение стоимости завтраков и обедов планируется на 5 рублей с 2015 года. При формировании бюджета Тулы были учтены и те учащиеся, которые учатся в Ленинском районе.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний