Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Прокуратура признала помещение картинг-клуба Тулы на Новомосковском шоссе пожароопасным

Прокуратура Центрального района Тулы провела проверки исполнения требований законодательства о пожарной безопасности рядом юридических лиц и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими свою деятельность в здании на Новомосковском шоссе д. 54, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областной прокуратуры.

В ходе проверок установлено, что ряд юридических лиц и индивидуальных предпринимателей не соблюдают требования ФЗ «О пожарной безопасности» № 69-ФЗ от 21.12.94г. в части не обеспечения исправного состояния систем и средств противопожарной защиты объекта, не соблюдения проектных решений и требований нормативных документов по пожарной безопасности при эксплуатации эвакуационных путей и выходов, отсутствия планов эвакуации людей при пожаре, отсутствия автоматической пожарной сигнализации.

«По результатам проверок прокуратурой Центрального района г. Тулы за нарушение требований пожарной безопасности возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1, 3, 4 ст. 20.4 КоАП РФ в отношении следующих лиц: ООО «Вест-Строй Недвижимость», ООО «ТулаИнвестСтрой», ООО «Ромстал», ИП Ситнер В.П., ИП Талат Е.Н., ООО «Добрый хмель». Данные постановления направлены для рассмотрения в ОНД Центрального района г. Тулы»,- говорится в сообщении.

Кроме того, в адрес руководителей ООО «Вест-Строй Недвижимость», ООО «ТулаИнвестСтрой» и ООО «ТДК» прокуратурой района внесены представления с требованием об устранении нарушений законодательства о пожарной безопасности.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний