Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

АСИ запустило сайт для сравнения регионов по поддержке бизнеса, где есть и Тульская область

Агентство стратегических инициатив (АСИ) в пилотном режиме запустило новый инструмент для предпринимателей — базу мер поддержки бизнеса с возможностью сравнения регионов и поиском по параметрам, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе агентства.

Он представляет собой базу данных с возможностью поиска мер государственной поддержки бизнеса по многим параметрам и сравнения регионов.

«Наше общение с предпринимателями в регионах показало, что зачастую они не имеют чёткого представления о мерах государственной поддержки бизнеса на региональном и муниципальном уровнях. Создание этого навигатора повысит информированность бизнес — сообщества и даст возможность предпринимателям более тщательного планировать свою деятельность и свои проекты», — уверен генеральный директор АСИ Андрей Никитин.

Новая база данных работает в пилотном режиме — первая версия содержит все меры поддержки федерального уровня, а также более 800 инструментов поддержки бизнеса регионального уровня, которые действуют в 21 субъекте РФ.

В первой волне регионов, которые предоставили информацию по мерам поддержки — Алтайский, Камчатский, Красноярский и Приморский край, Вологодская, Калужская, Ленинградская, Липецкая, Магаданская, Мурманская, Нижегородская, Ростовская, Самарская, Свердловская, Тульская, Тюменская, Ульяновская и Челябинская области, Кабардино-Балкарская Республика, Республика Татарстан и Москва. Стоит отметить, что база данных мер поддержки предпринимателей пополняется и в скором времени будет включать в себя информацию по всем 85 регионам России.

База данных постоянно пополняется и в скором времени будет включать в себя информацию по всем 85 регионам России.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний