Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Воскресенская: Заключение договоров с перевозчиками в Тепло-Огаревском районе намечено на 22-26 декабря

В региональном правительстве заявили, что жители Тепло-Огаревского района не останутся без муниципального общественного транспорта.

Заместитель министра – директор департамента транспорта министерства транспорта и дорожного хозяйства Тульской области  Светлана Воскресенская прокомментировала для ИА «Тульская пресса» озвученную в СМИ информацию о признании несостоявшимся  в Телпло-Огаревском районе конкурса на право заключения договора об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа.

«При проведении в ноябре 2014 года конкурса на право заключения договора об организации льготных перевозок пассажиров и багажа на пригородных и межмуниципальных маршрутах в Тепло-Огаревском районе Тульской области, было установлено, что
единственная поданная заявка на участие в конкурсе не соответствует конкурсной документации по составу и форме, в представленных документах содержатся недостоверные сведения.

Имевшиеся в поданной заявке недостоверные сведения и несоответствия не могли гарантировать осуществление качественной и бесперебойной транспортной работы, допуск данной заявки нарушил бы действующее законодательство, в связи с чем заявка
Тепло-Огаревского муниципального унитарного предприятия обслуживания населения «Муниципальное» была отклонена, а конкурс признан несостоявшимся.

11 ноября 2014 года министерством транспорта и дорожного хозяйства Тульской области объявлен конкурс на право заключения договора об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа на пригородных и межмуниципальных маршрутах в Тульской
области (с предоставлением льгот по проезду для отдельных категорий жителей Тульской области согласно действующему законодательству), в том числе, и в Тепло-Огаревском районе области, по результатам которого с 22 по 26 декабря 2014 года предполагается заключение договоров с перевозчиками, выдача им маршрутных карт», — заявила Воскресенская.

По ее словам, договор по результатам данного конкурса начнет действовать с 1 января 2015 года.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний