Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Директор ДЮСШ Алексина украл из бюджета более 245 тыс руб, устроив на работу свою дочь

Следственным отделом по городу Алексину СУ СКР по Тульской области по результатам рассмотрения материала прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении 54-летнего директора МБОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа № 1» г. Алексина по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ или мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, сообщили ИА «Тульская пресса» в областном СКР.

По версии следствия,  указанное должностное лицо, используя свое служебное положение, в апреле 2011 года оформил фиктивный трудовой договор со своей дочерью на выполнение работы в должности тренера-педагога учреждения, после чего предоставил данный документ в бухгалтерию.

«На протяжении 3 лет, до августа 2014 года, подозреваемый, продолжая использовать свое служебное положение, создавая видимость работы родственницы в образовательном учреждении, заключал с последней фиктивные дополнительные соглашения к трудовому договору, на основании которых из муниципального бюджета необоснованно начислялась заработная плата, всего на общую сумму 247 044 рублей 74 копеек»,- сообщили в тульском СКР.

В отношении подозреваемого решается вопрос об избрании меры пресечения, выясняются все обстоятельства преступления. Расследование продолжается.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний