Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Карелин и Таймазов открыли в Туле борцовский турнир на Шамиля Хисамутдинова

В субботу внимание любителей греко-римской борьбы было приковано к арене спортивного комплекса Тульского государственного университета. Здесь 6 декабря открылся второй традиционный Всероссийский турнир на призы Олимпийского чемпиона, уроженца Узловой Шамиля Хисамутдинова.

На торжественной церемонии открытия участников соревнований приветствовали легенды греко-римского стиля, неоднократные победители и призеры чемпионатов мира, Европы, Олимпийских игр. Среди них  трехкратные олимпийские чемпионы Александр Карелин и Артур Таймазов, олимпийский чемпион Николай Балбошин, чемпион мира, призер Олимпийских игр Фархад Мустафин, чемпион Европы Анатолий Кавкаев.

В числе почетных гостей присутствовал заместитель председателя Тульской городской Думы Олег Суханов, по словам которого, греко-римская борьба в городе-герое Туле приобретает популярность и вызывает большой интерес у юных туляков и их родителей.

«Наша задача — привлечь как можно большее количество детей и подростков к активным занятиям спортом и здоровому образу жизни. Соревнования — основной элемент спортивной деятельности. Без них спорт полностью утрачивает свой смысл. Ребята, занимающиеся греко-римской борьбой, умеют трудиться, обладают несгибаемой волей, знают вкус победы. Все это поможет им вырасти достойными людьми. Высокий уровень организации турнира еще раз подтверждает то, что развитию спорта в Туле уделяется огромное внимание», — отметил зампред Тулгордумы, кандидат в мастера спорта по греко-римской борьбе Суханов.

В соревнованиях, демонстрирующих искусство борьбы, принимают участие около 200 юношей 1998-1999 и 2002-2003 годов рождения из 22-х регионов страны: Мордовии, Удмуртии, Московской области, Тулы, Калуги, Липецка и других городов.

Как уточнили в пресс-службе Тулгордумы, два соревновательных дня ребята будут оспаривать первенство в поединках на коврах. Торжественное закрытие турнира и награждение победителей состоится в воскресенье 7 декабря.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний