Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Донском открылась детская спортивная школа

5 декабря Владимир Груздев в Донском открыл после капитального ремонта детско-юношескую спортивную школу, сообщает пресс-служба правителства Тульской области.

Глава региона в приветственном слове отметил, что школа воспитала не одно поколение юных спортсменов – в будущем году ей исполнится 50 лет.

В 2013 году учреждение было включено в программу «Развитие физической культуры и спорта в Тульской области на 2013 – 2014 годы». Проводились ремонтные работы в помещениях входной группы, спортивных залов, медицинского пункта, бассейна, раздевалок, фасада, кровли, душевых. Установлено новое оборудование по водоподготовке и вентиляции.

В 2014 году выполнены работы по разработке проектно-сметной документации и установке новой газовой котельной с ее газификацией. Также в 2014 году проведены работы по ремонту канализации, противопожарного оборудования, электрики и прилегающей территории.

В МБОУ ДОД «ДЮСШ № 1» работают секции по плаванию, футболу, тяжелой атлетике, баскетболу, волейболу, легкой атлетике, фитнесу, греко-римской борьбе, настольному теннису, аквааэробике.

После 8-летнего простоя открылся бассейн – для детей работает отделение плавания, которое с самого момента открытия школы было одним из ее главных спортивных направлений.

«Уверен, что с открытием новых секций – по плаванию, легкой и тяжелой атлетике, баскетболу и многим другим видам спорта – школа вновь станет центром притяжения для детей», — отметил Владимир Груздев.

Губернатор также подчеркнул, что региональная власть продолжит развивать спортивную инфраструктуру.

«Только в этом году более 20 подобных спортивных объектов в Тульской области открылись после капитального ремонта», — констатировал Владимир Груздев.

Следует также отметить положительные изменения в развитии физкультуры и спорта в Донском. В городе оборудованы три спортивные площадки, площадка для воркаута, министадион, отремонтирован стадион имени Молодцова, а сейчас при образовательной школе № 2 строится мини-футбольное поле.

Владимир Груздев поздравил жителей, коллектив и воспитанников спортивной школы с ее открытием. Затем губернатор осмотрел отремонтированное учреждение.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний