Пловцы из Новомосковска завоевали в Обнинске награды чемпионата ЦФО

Новомосковцы с успехом приняли участие в чемпионате по плаванию. Как стало известно ИА «Тульская пресса», с 9 по 13 февраля в Обнинске Калужской области проходили чемпионат и первенство Центрального Федерального округа.

В соревнованиях принимали участия сборные команды областей: Рязанской, Московской, Ярославской, Липецкой, Воронежской, Белгородской, Калужской, Тульской, Курской, Владимирской, Костромской, Тверской, Брянской, Смоленской, Орловской, Ивановской, Тамбовской.

Всего более 440 спортсменов из 17 регионов РФ, среди которых 1 заслуженный мастер спорта, 10 мастеров спорта международного класса, 39 мастеров спорта, 161 кандидат в мастера, боролись на водных дорожках за звание победителя именитые спортсмены, победители и призеры Чемпионатов мира, Европы, России.

По итогам участия в соревнованиях спортсмены Новомосковска показали следующие результаты:

Панферов Антон стал двукратным победителем чемпионата на дистанциях 50 метров вольным стилем, 200 метров комплексным плаванием, бронзовым призером на дистанции 50 метров брасс. Полянский Александр стал двукратным серебряным призером в чемпионате на дистанциях 50,100 метров брасс.

Шутова Елена стала двукратным победителем в чемпионате на дистанциях 100, 200 метров на спине, серебряный призер на дистанции 50 метров на спине. Найденова Ксения стала бронзовым призером на дистанции 100 метров на спине.

Утробин Влад стал бронзовым призером на дистанции 1500 метров вольным стилем.

В эстафетном плавании 4х100 метров комбинированная женская команда Тульской области заняла 3 место в составе, Найденова Ксения, Шутова Елена, Кузнецова Мария, Гайдукова Кристина. В эстафетном плавании 4х200 метров вольным стилем женская команда Тульской области заняла 3 место в составе, Терехина Светлана, Шутова Елена, Кузнецова Мария, Гайдукова Кристина.

Тренируются пловцы под руководством Попковой Ольги Андреевны, Попкова Андрея Николаевича.