Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Артур Контрабаев: В ЕСИА зарегистрированы 100 000 жителей Тульской области

Зарегистрированных в ЕСИА жителей Тульской области насчитывается приблизительно 100 тыс. человек, рассказал в интервью ИА «Тульская пресса» министр по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области Артур Контрабаев, который в преддверии выходных побывал в гостях нашей редакции. Он подробно рассказал читателям о Единой системе идентификации и аутентификации.

По его словам, с конца минувшего года и до марта 2015 года, пользователями стали еще 30 тыс. жителей тульского региона.

«Эта система идентификации может быть использована для доступа ко множеству государственных ресурсов, которые мы на сегодняшний день представляем…

Так же система используется, практически, во всех наших региональных системах. Это система gosuslugi71.ru, это система позволяет, например, посмотреть штрафы, получить различные пособия, записаться в очередь в МФЦ, получить субсидии на ребенка, оформить заявление в ЗАГС, то есть, огромное количество региональных услуг», — отметил министр Контрабаев.

В интервью нашему информационному агентству Артур Контрабаев, в частности, заявил: «Если взять в абсолютных показателям по регистрации в ЕСИА Тульская область в ЦФО на 7-м месте. Если, по количеству жителей, мы на 3-м месте в ЦФО».

Артур Контрабаев рассказал, что пользователями системы не могут стать все 100% населения области, потому что имеют возможность регистрации только граждане в возрасте от 14 лет.

«Соответственно, пользователей уже не порядка 1,5 млн человек, а 1 млн. Кроме того, чтобы человек получал ЕСИА, нужно предоставлять какую-то услугу. С каждым днем этих услуг становится все больше, и соответственно, востребованность сервиса становится все более популярная», — отметил министр.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний