Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Более 250 туляков станут участниками этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства

Министерство образования Тульской области проводит 16 марта 2015 года торжественное открытие регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по профессиям и специальностям среднего профессионального образования.

Как сообщили в областном комитете по печати и телерадиовещанию, региональный этап Всероссийской олимпиады проводится для  выявления наиболее одаренных и талантливых студентов,  в том числе по программам подготовки квалифицированных рабочих (служащих) и программам подготовки специалистов среднего звена.

Как выяснило ИА «Тульская пресса», в 2015 году этап организуется по 19 профессиям и специальностям среднего профессионального образования. Участниками станут более 250 обучающихся.

В торжественном открытии регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства планируется участие заместителя председателя правительства – министра труда и социальной защиты Тульской области Марины Левиной и министра образования Оксаны  Осташко. В ходе мероприятия будет работать выставка достижений государственных профессиональных образовательных организаций.

На сцене молодежного центра «Родина» будут представлены выступления творческих коллективов обучающихся, агитбригады, посвященные популяризации рабочих профессий.

Участниками мероприятия станут около 300 обучающихся профессиональных образовательных организаций, участников регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства, мастера производственного обучения, а также обучающиеся 9-х классов государственных общеобразовательных учреждений.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний