Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ломовцев вызвал Доберштейна и Тимонина на доклад по готовности энергетиков к паводку

Накануне под председательством министра промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области — директора департамента промышленной политики Дмитрия Ломовцева состоялось очередное заседание штаба по обеспечению безопасности электроснабжения Тульской области, в котором приняли участие члены штаба, уполномоченные представители членов штаба, руководители предприятий электроэнергетики региона, приглашенные лица, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областного правительства.

На заседании штаба были рассмотрены вопросы «О категорировании объектов ТЭК», «О мерах по обеспечению надежной работы оборудования и объектов электроэнергетики  в период прохождения паводка и повышению надежности работы Тульской энергосистемы в этот период», «О планах деятельности филиала ОАО «Квадра» — «Центральная генерация» в сферах электро- и теплоснабжения» и  «О состоянии расчетов за поставленную электрическую энергию».

По вопросу о категорировании объектов ТЭК выступил министр промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области — директора департамента промышленной политики Дмитрий Ломовцев. Были намечены дальнейшие шаги по совершенствованию работы в области антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса Тульской области.

По вопросу обеспечению надежной работы оборудования и объектов электроэнергетики в период прохождения паводка и повышению надежности работы Тульской энергосистемы в этот период с соответствующей информацией выступили руководители генерирующих и электросетевых компаний, действующих на территории Тульской области.

Отмечено, что мероприятия по обеспечению своевременной и качественной подготовки субъектов электроэнергетики региона к предстоящему паводковому периоду проводятся в соответствии с ранее утвержденными планами и практически завершены.

Следующим на заседании штаба был рассмотрен вопрос о планах деятельности филиала ОАО «Квадра» — «Центральная генерация» в сферах электро- и теплоснабжения. Были намечены пути по стабилизации ситуации с перспективным теплоснабжением ряда муниципальных образований Тульской области.

Также на заседании штаба был рассмотрен вопрос о состоянии расчетов за поставленную электрическую энергию.

По данному вопросу с информацией выступили заместитель генерального директора ОАО ГК «ТНС Энерго» – управляющий директор ОАО «Тульская энергосбытовая компания» Виктор Доберштейн и заместитель генерального директора — директор филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Юрий Тимонин.

Отмечено, что одним из обязательных условий для своевременного выполнения инвестиционных программ электросетевыми организациями региона  является погашение потребителями образовавшейся задолженности за использованную электрическую энергию и обеспечение своевременной и в полном объеме оплаты текущего электропотребления.

По итогам заседания штаба был дан ряд протокольных поручений.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний