Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области на рынке доставки еды и продуктов стали орудовать мошенники

Управление Роспотребнадзора по Тульской области информирует о случаях обращения в территориальные органы Роспотребнадзора коммерческих структур и индивидуальных предпринимателей, занимающихся производством и реализацией продуктов питания, алкогольной и табачной продукции, о доставке продукции «по заказу» заместителей руководителей территориальных органов Роспотребнадзора.

При этом в некоторых случаях по пути следования по адресу доставки «лицо-лжезаказчик» обращалось с просьбой оказать услугу по оплате за него, как бы между делом, услуг сотовых операторов по перечисленным им, лжезаказчиком, номерам телефонов. Представители коммерческих структур и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих доставку, зная номер телефона и адрес «заказчика» и полагая, что при оплате товара денежные средства будут возвращены, совершали указанные платежи на номера телефонов.

Обращения от имени руководителей территориальных органов Роспотребнадзора и их заместителей продолжают поступать. Подобные случаи попыток мошенничества имели место и в Тульской области.

Кроме того, аналогичные обращения стали поступать к главным врачам федеральных бюджетных учреждений здравоохранения — центров гигиены и эпидемиологии руководителей хозяйствующих субъектов, к которым поступали просьбы от имени якобы главных врачей оказать материальную помощь путем перечисления денежных средств для покупки дорогостоящего оборудования в медицинские организации.

В этой связи Роспотребнадзором направлено обращение в Министерство внутренних дел Российской Федерации.

Учитывая изложенное, необходимо принять исчерпывающие меры по недопущению случаев злоупотребления доверием.

Обо всех случаях обращения от имени должностных лиц Управления Роспотребнадзора по Тульской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по Тульской области» с просьбами перечисления денежных средств или оказания материальных и иных услуг информировать Управление Роспотребнадзора по Тульской области незамедлительно с одновременным направлением соответствующего заявления в правоохранительные органы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний