В Туле заявили о снижении числа нарушений на землях сельхозназначения

19.05.2015 20:15

Региональные власти поручили муниципалитетам тщательнее обследовать земли сельхозназначения, чтобы выявлять неиспользумые участки, — сообщили в правительстве Тульской области.

Как стало известно, 19 мая в Туле это обсуждали на совещании, проведенном под председательством министра внутренней политики и развития местного самоуправления Тульской области Антона Агеева.

Министр имущественных и земельных отношений Тульской области Юрий Панфилов отметил, что в Тульской области наблюдается снижение нарушений земельного законодательства на землях сельскохозяйственного назначения.

Необходимо активизировать работу, проводимую муниципальными образованиями региона в рамках муниципального земельного контроля на землях сельскохозяйственного назначения, обеспечить регулярность обследования таких земель для своевременного выявления признаков нарушений и направления соответствующих материалов в Россельхознадзор», — подчеркнул Панфилов.

Министр рекомендовал направить в министерство информацию о результатах осуществления муниципального земельного контроля во втором квартале 2015 года в срок не позднее 15 июля 2015 года.

Теги
Рекомендуем
31 мая 2026
Купальному сезону – старт! «Тульская пресса» подготовила памятку о безопасности на воде
Все рекомендации