Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

8 мотоциклистов без прав были задержаны тульскими полицейскими за неделю

На территории областного центра проводятся профилактические мероприятия по пресечению нарушений ПДД водителями мототехники. Как стало известно ИА «Тульская пресса», за минувшую неделю, с 22 по 28 июня, сотрудниками мотогруппы Госавтоинспекции было выявлено и пресечено 46 нарушений правил дорожного движения.

В отделении пропаганды БДД УГИБДД УМВД России по Тульской области сообщают, что в числе нарушителей — 28 водителей мотоциклов, пять из которых задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, восемь — за отсутствие водительского удостоверения, а трое остановленных были ранее лишены права управления мотоциклом.

По данным управления, девять единиц мототехники было поставлено на специализированные штрафные стоянки.

Всего, как сообщается, с апреля месяца текущего года, сотрудниками мотогруппы было выявлено около 400 нарушений ПДД, и около 60 единиц мототранспорта поставлены на специализированные штрафные стоянки.

В целях профилактики правонарушений и снижения количества ДТП с участием мототранспорта сотрудники Госавтоинспекции и дальше, на постоянной основе будут проводить профилактические мероприятия.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний