Авилов взял на контроль строительство дороги у новостроек на юге Тулы

20.06.2015 19:15

Глава администрации Тулы Евгений Авилов встретился с жителями новостроек по улице Новоселов поселка Скуратово. Как стало известно ИА «Тульская пресса», выездное совещание по вопросам строительства дорог, тротуаров, благоустройства территорий, содержания жилья в районе новостроек состоялось 20 июня.

В рамках встречи обсуждались вопросы строительства подъездных дорог.

«Так, к середине июля будут построены дороги возле домов №2 и №4», — сообщают в администрации Тулы.

Жители проинформированы о сроках благоустройства парковочного пространства, установке детских игровых площадок.

По обращению жителей Евгений Авилов дал поручение подготовить проект размещения светофоров, пешеходных переходов, нанесения разметки и знаков, установки остановочных павильонов.

Новоселов интересовали вопросы водоснабжения, содержания жилья, а также транспортного сообщения и необходимости введения дополнительных маршрутов.

«Эти вопросы будут прорабатываться с учетом мнения жителей после работ по изучению пассажиропотока в городе», — отметил глава администрации.

Также Авилов предложил горожанам принять участие в благоустройстве территории — высадке аллеи лип.

В результате собрания была достигнута договоренность сделать встречи с жителями улицы Новоселов еженедельными.

Теги
Рекомендуем
31 мая 2026
Купальному сезону – старт! «Тульская пресса» подготовила памятку о безопасности на воде
Все рекомендации