Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Компетентность главы администрации Ясногорского района может оказаться под сомнением

Глава администрации Ясногорского района Тульской области в среду 24 июня получила порцию негатива. Как стало известно ИА «Тульская пресса», в ходе дня муниципальных образования в кабинете 701 здания областного правительства Владимир Груздев несколько раз поднимал Екатерину Абросимову.

Глава региона адресовал ей вопросы по 185 ФЗ, землям сельхозназначения и земельному контролю. Как сообщил нам один из участников совещания, судя по выражению лица и ответам главы ясногорской райадминистрации, к такому повороту событий она оказалась неготова.

На дне муниципальных образований выяснилось, что Ясногорский район — единственный район Тульской области, где в 2016 году не будет вестись строительство жилья по 185 ФЗ. Как оказывается, земли, которые планировалось застраивать жильем для переселенцев из ветхих и аварийных домов, оказались приватизированными.

Наш собеседник предполагает, что негатив по Ясногорскому району и его руководству может породить у региональных властей, мягко говоря, недовольство компетенцией главы райадминистрации и положением дел в муниципалитете.

Напомним, в мае этого года немало критики в адрес Абросимовой прозвучало на встрече губернатора с жителями Ясногорского района. Позднее появилась информация, что она собиралась покинуть пост главы администрации района по семейным обстоятельствам.

ИА «Тульская пресса» уже не раз писало о том, многочисленные претензии к руководству Ясногорского района имела и прокуратура Тульской области. Надзорный орган только в этом году выявил в районе нарушение сроков рассмотрения обращений граждан, «убитые» дороги, неочищенные вовремя от снега и наледи улицы, горящие свалки мусора.

Мы следим за развитием событий.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний