Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле действуют 4 реабилитационных центра для наркозависимых

Губернатор Владимир Груздев провел заседание антинаркотической комиссии. Как стало известно ИА «Тульская пресса», мероприятие состоялось 24 июня.

Владимир Груздев обратил внимание руководителей правоохранительных органов на поручение Президента России по усилению оперативной работы, нацеленной на пресечение наркотрафика, предотвращение распространения наркотиков через сеть Интернет, — отмечают в пресс-службе регионального правительства.

В ходе заседания глава Тульской области подчеркнул, что важна работа с теми, кого только пытаются вовлечь в наркопотребление и с теми, кто только начал принимать наркотики.

«Считаю в этом случае наиболее эффективными не карательные меры, а меры по созданию системы профилактики и реабилитации. Важно обеспечить функционирование региональных сегментов Национальной системы комплексной реабилитации потребителей наркотиков», — подчеркнул Владимир Груздев.

Как сообщается, в настоящее время в Туле действуют один государственный и три негосударственных центра медицинской и социальной реабилитации и ресоциализации.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний