Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский суд обязал администрацию Маградзе установить пандусы в Богородицке

В Богородицком районном суде Тульской области рассмотрено исковое заявление Богородицкой межрайонной прокуратуры в интересах 82-летней Евлановой Екатерины Никитичны к администрации муниципального образования Богородицкий район о понуждении оборудования  подъезда жилого дома г.Богородицка пандусами и поручнями для еспрепятственного доступа к объектам инфраструктуры, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе прокуратуры региона.

Исковое заявление направлено в Богородицкий районный суд по результатам проверки исполнения законодательства о защите прав инвалидов.

В ходе проверки установлено, что Екатерина Евланова является инвалидом 1 группы и имеет ограничение способности к самостоятельному передвижению (только кресло-коляска).

«Евланова проживает на 2 этаже многоквартирного дома в Богородицке. Для совершения прогулки и возвращения в квартиру на кресле–коляске Евлановой необходимо преодолеть 3 ступени лестниц, ведущих с подъезда на улицу и несколько ступеней, ведущих до второго этаже от входа в подъезд к квартире»,- сообщили в тульской прокуратуре.

Однако Евланова не имеет возможности самостоятельно на кресле–коляске преодолеть указанные ступени без специального приспособления – пандуса телескопического.

По результатам проверки прокуратурой в Богородицкий районный суд направлено указанное исковое заявление.

Богородицким районным судом исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний