Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Суд обязал заокские власти отремонтировать запущенную дорогу

Прокуратура Заокского района провела проверку соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения. Установлено, что автомобильная дорога в деревне Сенино, собственником которой является администрация муниципального образования Заокский район, не соответствует требованиям ГОСТа, — сообщили ИА «Тульская Пресса» в пресс-службе прокуратуры Тульской области.

Дорога имеет асфальтобетонное покрытие, которое частично утрачено. Укрепление обочины отсутствует на всем протяжении автомобильной дороги. При этом кромка покрытия проезжей части на всем протяжении автомобильной дороги имеет значительное разрушение шириной от 0,2 м до 1,5 м. Дорожное полотно имеет сплошную ямочность с размерами по длине, ширине и глубине более, чем 15×60×5 см. Таким образом, дорога не обеспечивает безопасность и удобство движения транспортных средств.

По результатам проверки прокуратурой района в суд предъявлено исковое заявление об обязании администрации муниципального образования Заокский район принять меры к производству ремонта дорожного покрытия автодороги. Решением Заокского районного суда от 29 июля 2015 исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний