Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

ООО «Арсенал-М» задолжало работникам по зарплате и отпускным почти 3 млн руб

Новомосковской городской прокуратурой Тульской области по коллективному обращению работников проведена проверка соблюдения трудового законодательства в ООО «Арсенал-М», сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе прокуратуры региона.

В ходе проверки выявлены нарушения.

По состоянию на 04 сентября, в ООО «Арсенал-М» имеется задолженность по заработной плате частично за июнь 2015 года перед 54 работниками в сумме 932 тыс. руб.,за июль 2015 года перед 69 работниками в сумме 1085 тыс. руб.

«Также в нарушение ч.9 ст.136 ТК РФ, в ООО «Арсенал-М» по состоянию на 4 сентября имеется задолженность по отпускным денежным суммам в размере 162 тыс. рублей перед 10 работниками и задолженность по расчетным суммам перед 16 уволенными работниками в сумме 954 тыс. рублей»,- сообщили в тульской прокуратуре.

По результатам проверки Новомосковский городской прокурор в адрес директора ООО «Арсенал-М» внес представления об устранении нарушений требований трудового законодательства.

В отношении директора ООО «Арсенал-М» за нарушения трудового законодательством возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в Гострудинспекцию в Тульской области.

Ситуация с погашением задолженности по заработной платы на предприятии в прокуратуре города оставлена на контроле.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний