Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Почти 40 самовольных подключений выявило АО «ТНС энерго Тула» за первую половину 2015 года

Гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Тульской области АО «ТНС энерго Тула» продолжает вести системную работу по выявлению и предотвращению фактов самовольного подключения к сетям после введения ограничения за задолженность перед поставщиком, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе АО «ТНС энерго Тула».

За период с января по июль текущего года в зоне ответственности компании было выявлено 37 самовольных подключений. К нарушителям применяются санкции, предусмотренные ст.7.19 КоАП РФ «За самовольное подключение и использование электрической энергии…».

Наибольшее количество от общего числа выявленных правонарушений приходится на Богородицкий (25,8%) и Заокский (22,6%) районы.

В настоящее время в административном производстве находятся 14 материалов. По 12 материалам производство окончено, они направлены в суд. По решению суда за 7 месяцев признаны виновными в совершении административного правонарушения и подвергнуты административному штрафу в размере 3000 рублей 8 потребителей.

Для предотвращения хищений электроэнергии в Тульской области проводятся плановые и внеплановые рейды, в ходе которых энергетики проверяют работу приборов учета и осматривают линии электропередачи на предмет незаконных подключений. Самыми распространенными видами нарушений, связанными с безучетным и бездоговорным энергопотреблением, являются срыв пломб и различные способы воздействия на приборы учета, замена электросчетчиков без уведомления сотрудников компании, умалчивание о факте выхода прибора учета из строя, а также подключение в обход счетчика или без заключения договора со сбытовой компанией.

«ТНС энерго Тула» напоминает своим абонентам, что при выявлении самовольного подключения абоненту придется заплатить не только административный штраф, но и оплатить всю сумму реальной задолженности за потребленную электроэнергию.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний