Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Миляев представил Тульскую область на агропромышленной выставке

На выставке «Золотая осень» делегация Тульской области презентовала агропромышленный комплекс региона. Как стало известно ИА «Тульская пресса», мероприятие проходит с 8 по 11 октября в рамках крупнейшего форума представителей сельского хозяйства и пищевой промышленности.

Наш регион представил министр сельского хозяйства Дмитрий Миляев.

Как отмечают в пресс-службе областного правительства, агропромышленный комплекс Тульскоцй области представляют 245 сельскохозяйственных организаций, 471 крестьянское фермерское хозяйство и 167 перерабатывающих предприятий.

По итогам 2014 года объем валовой продукции сельского хозяйства составил 42 миллиарда 14 миллионов рублей. Прошлый год для тульских селян был отмечен и повышением индекса производства – 1 500 000 гектаров.

В Тульской области в 2014 году был отмечен рекордный показатель по намолоту зерновых а последние 15 лет – полтора миллиона тонн. С тульских полей было собрано 652 тысячи тонн картофеля, 168 тысяч тонн овощей.

По итогам 2014 года Тульская область стала одним из лидеров по производству молока. 176 тысяч тонн – таков показатель тульских сельхозпредприятий молочного производства.

Что касается региональных мер государственной поддержки, которую получают тульские сельхозтоваропроизводители, то они практически синхронизируются с федеральными. Но есть и отдельные, которые реализуются в рамках региональных программ.

Данные меры позволяют привлекать больше инвестиций, успешно реализовывать проекты в сфере АПК.

Дмитрий Миляев называл конкурентные преимущества Тульского региона, в числе которых близость расположения к Москве и Московской области, благодаря которому инвестор имеет возможность выхода на рынки данных регионов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний