Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тулякам предлагают задекларировать доходы до 31 декабря

Туляки смогут предоставить сведения о своих доходах в органы федеральной налоговой службы по программе добровольного декларирования гражданами активов и счетов в России и за рубежом до 31 декабря 2015 года. ИА «Тульская пресса» стало известно, что до конца года заявители могут задекларировать свое имущество, включая недвижимость, ценные бумаги, контролируемые иностранные компании, банковские счета, в том числе контролируемое через номинальных владельцев.

Цель федерального закона №140 о добровольном декларировании — это обеспечение правовых гарантий сохранности капитала и имущества физических лиц, защита интересов граждан в этой сфере как на территории РФ, так и за пределами государства, а также стимулирование добросовестного исполнения обязанностей по уплате налогов и сборов.

В пресс-службе УФНС России по Тульской области перечислили предоставляемы законом гарантии:

«защита декларируемых сведений в ФНС России, налоговую тайну, и ее нераспространение другим государственным органам без согласия декларанта;

неиспользование декларируемых сведений в качестве доказательств правонарушений, совершенных до 1 января 2015 года;

освобождение от налоговой, административной и уголовной ответственности за противоправные деяния, связанные с приобретением и формированием капиталов, совершенные до 1 января 2015 года;

возможность передачи имущества от номинала фактическому владельцу без налоговых последствий».

Декларацию можно представить в налоговый орган на бумажном носителе лично либо через уполномоченного представителя. Печатную форму декларации можно подготовить с помощью услуг сайта ФНС России.

В свою очередь, физлица имеют возможность подать специальную декларацию непосредственно в ФНС России в Москве: Рахмановский переулок, дом 4, строение 1, либо представить ее по месту жительства или пребывания. Для удобства функционирует сервис «Онлайн запись на прием в инспекцию».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний