Торговцев новогодней пиротехникой в Туле ждут тотальные проверки

11.11.2015 19:14

Тульских торговцев фейерверками ждут проверки с участием пожарных, полицейских и прокуроров. Как стало известно ИА «Тульская пресса», 11 ноября замгубернатора Александр Сорокин в режиме ВКС провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности правительства Тульской области.

Речь шла об обеспечении пожарной безопасности объектов задействованных в проведении новогодних и рождественских мероприятий.

Как отмечают в пресс-службе правительства Тульской области, особое внимание  будет уделяться наличию и состоянию автоматических установок пожарной сигнализации, первичных средств пожаротушения, источников  наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения, систем энергоснабжения, состоянию путей эвакуации и эвакуационных выходов, обеспечению противопожарного режима.

Кроме этого, будут проводиться проверки противопожарного состояния  объектов хранения и реализации пиротехнических изделий.

А для запрета торговли пиротехникой в несанкционированных местах, сотрудниками территориальных подразделений надзорной деятельности привлекаются сотрудники полиции и прокуратуры для проведения совместных рейдов.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации