Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Перед Федосовым отчитались о работе в сфере градостроительства

Объем ввода жилья в 2015 году в Щёкинском районе составил не менее 24 429 квадратных метров, что отмечается, как самый высокий показатель за прошедшие 5 лет, и на 44% выше результатов 2014. Данная информация была озвучена 11 января на совещании под председательством главы администрации МО Олега Федосова. ИА «Тульская пресса» удалось узнать, что на встрече были подведены итоги деятельности муниципалитета в сфере архитектуры и градостроительства.

В пресс-службе администрации МО Щекинский район сообщили, что в настоящий момент еще ведется строительство 2 МКД: «27-ми квартирного жилого дома в районе улицы Советская, 38 с площадью 1 219,2 квадратных метров и 72-х квартирного жилого дома в районе улицы Советская, 33 (на пересечении с улицей Колоскова) — 3 939,44 квадратных метров».

Помимо этого, было отмечено, что начато возведение «трёхэтажки» блокированной застройки около дома 44 по улице Советская, состоящей из пяти отсеков, суммарной общей площадью 1331,1 квадратных метров.

Особое внимание уделяется и созданию зон отдыха в Щекино. Так, в минувшем июле провели опрос о развитии парков, скверов и мемориальных объектов, который преследовал цель собрать мнения и предложения о дальнейшей судьбе названных территорий. Всего было представлено 16 объектов, 1562 голоса было отдано за их восстановление. Благоустройство двух мест: «Лесная поляна» и зоны отдыха «Старый парк» устроят в рамках проекта «Народный бюджет-2016».

На совещании не обошли стороной вопрос и об улучшении качества градорегулирования. Так, в 2015 году была создана рабочая группа, которой поручено комплексное рассмотрение тем, связанных с развитием жилищного строительства, благоустройством зон отдыха и городских территорий, развитием транспортной и социальной инфраструктуры, транспортной сети и прочим.

На состоявшихся заседаниях, в том числе была обсуждена деятельность в сферах территориального развития, рекреационных зон и мемориальных объектов, благоустройства, инфраструктуры, доступной среды для маломобильных групп населения. На следующем — планируется рассмотрение концепции развития жилищного строительства на территории города Щекино, а также вопрос по созданию доступной среды для маломобильных граждан. В связи с чем разработан и утвержден постановлением администрации Щекинского района план мероприятий по повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг в установленных отраслях. Срок реализации плана рассчитан до 2020 года.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний