Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Клерки-мошенники подставили мобильного оператора в Туле

Сотрудники тульского филиала ОАО «Вымпел-Коммуникации» — 24-летний специалист обслуживания Юрий Роговцев и 35-летний управляющий офисом филиала Михаил Лукьянов — предстанут перед судом по делу о мошенничестве в сфере компьютерной информации.

«В ходе предварительного следствия установлено, что Роговцов и Лукьянов, работая в коммерческой организации ОАО «Вымпел-Коммуникации» Тульский филиал и обладая административно-хозяйственными и организационно-распорядительными функциями в данной организации, в период времени с 31 марта года по 28 мая 2015 года, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, имея доступ к компьютерной программе «ClarifyCRM», предназначенной для полного цикла обслуживания абонентов оператора сотовой связи «Билайн» и путем поиска в ней заблокированных абонентских номеров оператора сотовой связи «Билайн», на счетах которых имелись денежные средства, производили с помощью компьютерной программе «ClarifyCRM» разблокировку этих абонентских номеров, тем самым, модифицируя компьютерную информацию в автоматической биллинговой системе данной коммерческой организации.

Таким образом Роговцов и Лукьянов совершили хищение имущества, принадлежащие ОАО ««Вымпел-Коммуникации» Тульский филиал» на общую сумму 28 657,01 рублей», — сообщает прокуратура Тульской области.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», также Юрий Роговцев 17 июня 2015 года в вечернее время совершил хищение чужого имущества путём ввода, модификации компьютерной информации, похитив денежные средства, принадлежащие ОАО ««Вымпел-Коммуникации» Тульский филиал» на сумму 4 607,64 рубля. Ущерб не возмещен. В рамках уголовного дела. Публичное акционерное общество «Вымпел-Коммуникации» к обвиняемым предъявило гражданский иск на сумму 33 264, 65 рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний