«Квартиры, гаражи и дома стали по рыночной цене, надо возвратить налог на имущество физлиц на прежний уровень. Мы считаем это справедливым», — заявил в Туле 10 февраля эсер Сергей Гребенщиков. В областном центре и еще 74 городах страны в среду проводилась Всероссийская пресс-конференция партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ».
На ней обнародовано открытое обращение к председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву, сделан ряд заявлений, определяющих общий политический курс партии. В офисе регионального отделения СР на улице Менделеевской обращение Миронова зачитал руководитель тульского отделения партии Сергей Гребенщиков.
Он, в частности, подчеркнул: «Плата за отопление. Большинство домов не оборудованы приборами учета. Жители не знают, справедливо или нет им выставляются счета. Средства туляков оседают на счетах монополистов-коммунальщиков.
Необходимо обращаться к Медведеву, что прописать полномочия коммунальщиков. Мы обращались в прокуратуру по этому поводу. Мы обратились к коммунальщикам. Они ответили, что жители должны сами устанавливать счетчики за свой счет. Правительство не прописало это. Мы требуем не брать деньги с туляков за установку счетчиков».
Напомним, эсеры требуют остановить взимание платежей на капремонт, освободить от налогов земельные участки до 8 соток. Сергей Гребенщиков призвал тульских единороссов прекратить говорить о праймериз и занимать реальными делами.