Порядка 3700 туляков ознакомили с правилами безопасности на воде

04.03.2016 09:13

Государственные инспекторы по маломерным судам провели более 120 разъяснительных бесед с порядка 3700 человек. На встречах обсуждались вопросы безопасности на акватории Тульской области. Данную информацию озвучил начальник отдела безопасности людей на водных объектах Владимир Суриков.

Как ранее писало ИА «Тульская пресса», накануне были подведены итоги деятельности ГИМС за февраль и обозначены задачи на предстоящий период.

В частности, было отмечено, что за отчетный период зарегистрировано 11 и проведено освидетельствование 13 маломерных судов.

Владимир Суриков акцентировал внимание на том, что основные усилия были направлены на осуществление профилактических мероприятий по предупреждению происшествий на водоемах. Работу в этом направлении, по его словам, необходимо продолжить и усилить.

«Уже спланирована разъяснительная работа в образовательных учреждениях по правилам поведения на весеннем льду», — прокомментировали в пресс-службе ГУ МЧС России по Тульской области.

Подводя итоги, Главный государственный инспектор ГИМС области отметил, что по основным показателям деятельности инспекторские подразделения в полном объёме выполнили установленные задачи.

 

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации