Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сиротам в Тульской области предоставлено 109 квартир в трех городах

Вопрос обеспечения жильем лиц из числа детей-сирот и несовершеннолетних, оставшихся без попечения родителей, решается в регионе системно.

Министр труда и социальной защиты Тульской области Андрей Филиппов рассказал об этом 12 мая на итоговом заседании коллегии ведомства, сообщает Управление пресс-службы и протокола регионального правительства.

По словам чиновника, в 2015 году было предоставлено 109 квартир в Кимовске, Донском и Туле.

Кроме того, как стало известно корреспонденту информационного агентства «Тульская пресса», урегулирована ситуация на рынке труда, чему способствовали мероприятия государственной региональной программы «Содействие занятости населения Тульской области».

Органами занятости населения было оказано около 160 тысяч государственных услуг, в том числе трудоустроены более 20 тысяч человек. «Расширилась практика применения государственной помощи на основе социальных контрактов. В 2015 году заключено 165 контрактов, что почти в два раза больше 2014 года», — сказал Андрей Филиппов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний