Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин готов лично выехать в Плеханово

Ситуацию в поселке Плеханово обсудили 23 июня в тульском правительстве. Как уже писало ИА "Тульская пресса", врио Губернатора провел совещание по вопросам привлечения к ответственности недобросовестных управляющих компаний и о ситуации в цыганском поселении в поселке Плеханово. В обсуждении острых и резонансных тем приняли участие члены регионального правительства, сотрудники администрации города, руководители правоохранительных органов.

О текущей работе на совещании доложил глава администрации Тулы, руководитель координационного штаба по Плеханово  Евгений Авилов. По его словам, на сегодняшний момент в принудительном порядке демонтировано 39 построек, 11 построек снесено жителями в добровольном порядке.

Авилова подчеркнул, что планируется завершить все работы в течение 4-5 недель. Также координационным штабом было организовано проведение индивидуальных консультаций для жителей со специалистами администраций Тульской области и города Тулы по земельным, социальным  и юридическим вопросам.

Начальник отдела организации исполнительного производства службы судебных приставов по Тульской области Ирина Пилявская доложила о процедуре выдачи уведомлений о сносе незаконных строений жителям. По ее словам, на территорию поселка еженедельно выезжают судебные приставы-исполнители для уведомления должников о предстоящем сносе и актирования уже исполнения судебных решений.

Другой важный вопрос – плата за коммунальные услуги. У большинства жителей цыганской части поселка нет ни заключённых договоров потребления коммунальных ресурсов, ни зарегистрированных приборов учета. Как отметила министр, необходимо провести непосредственный обход и проверить законность технологического присоединения. Затем составить технологическую документацию на сети, получить технические условия на установку приборов учета и заключить договора пользования коммунальным ресурсом.

Алексей Дюмин поставил перед участниками совещания задачу проработать вопрос по установке индивидуальных приборов учёта в цыганском квартале Плеханово. Также он поручил активизировать работу по профилактике правонарушений в поселке Плеханово по линии правоохранительных органов, а администрации города Тулы совместно с ресурсоснабжающими организациями – принять меры по оплате пользования коммунальными ресурсами в поселке Плеханово. Необходимо обеспечить заключение договоров поставки коммунальных ресурсов и учёт их потребления: подготовить соответствующую дорожную карту.

«До 1 сентября администрации города Тулы поручено организовать работу совместно с судебными приставами по взысканию средств, потраченных из местного бюджета на снос незаконных строений с жителей поселка, проживавших в них», — сообщили в пресс-службе правительства Тульской области.

Врио Губернатора поручил до 1 сентября разработать концепцию развития Плеханово, включая проект планировки цыганской части посёлка, устройство ФАПа, работы по благоустройству всей территории посёлка и в первую очередь, приведение в порядок основной дороги.

Алексей Дюмин, закрывая совещание, выразил готовность лично выехать на место и проверить исполнение данных поручений, обсудить перспективы развития территории.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний