Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Председатель Правления тульской федерации бокса пойдет под суд за якобы проведенные турниры

Председатель Правления Общественной организации «Федерация бокса Тульской области» предстанет перед судом за мошенничество с использованием служебного положения и присвоение чужого имущества. Как стало известно ИА "Тульская пресса", обвинительное заключение в отношении 40-летнего Евгения Ткаченко, согласно ч.3 ст.159 УК РФ и ч.3 ст.160 УК РФ, утверждено 23 июня.

«В апреле и декабре 2014 года Ткаченко изготовил два пакета документов, содержащих заведомо ложные сведения о проведении ОО «Федерация бокса Тульской области» двух спортивных мероприятий, которые фактически не проводились. Предоставив поддельные документы в Комитет Тульской области по спорту и молодежной политике, получил из бюджета региона в мае 2014 года денежные средства в сумме 270 600 рублей и в декабре 2014 года 105 000 рублей, которые похитил», — прокомментировали в прокуратуре ТО.

Также сообщается, что Федерация в октябре 2014 получила материальную компенсацию понесенных за якобы проведенный турнир с большим количеством участников. При том, согласно официальной информации, 109 100 рублей присвоил Ткаченко.

Уголовное дело направлено в Советский районный суд для рассмотрения по существу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний