Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Ясной Поляне заменят скважины

Житель Ясной Поляны заявил о необходимости капитального ремонта сетей наружного водопровода.

Данная просьба была озвучена 9 июня на личном приеме у врио губернатора Алексея Дюмина.

В частности, заявитель пояснил, что к участку труб протяженностью почти 800 метров подключено 72 дома. К ремонту системы водоснабжения, по его словам, приступили в 2014 году. Договор заключался дважды. Отмечено, что в первый раз он был расторгнут по инициативе подрядчика. Сейчас решается вопрос о расторжении договора по инициативе заказчика в лице администрации района уже со второй подрядной компанией.

Министр строительства и ЖКХ Тульской области Элеонора Шевченко отметила, что сметная документация была подготовлена некачественно, не учтены обстоятельства, связанные с рельефом местности, наличием инженерных коммуникаций и бетонных подъездов к домам, под которыми планировалось копать вручную траншею для прокладки водопровода, что привело к новым прорывам.

«В настоящее время совместно с администрацией района и жителями достигнута договоренность о прокладке водопровода в новом месте», — прокомментировали в управлении пресс-службы и протокола аппарата правительства региона.

Что касается низкого качества воодоснабжения, то, сказано, что для устранения проблемы необходимо введение в строй новых скважин. Как стало известно ИА «Тульская пресса», Элеонора Шевечнко указала о проведении в ближайшее время обследования существующих скважин. Вероятнее всего, будет совершена их промывка. Кроме того, с подключением нового водопровода вопрос качества воды должен быть решен.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний