Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Владимир Афонский: Все направления партийной программы важны и актуальны

Второй этап Съезда начался с обсуждения предвыборной программы «Единой России». Это финальный этап дискуссии, по ее итогам будет сформирован документ, с которым партия пойдет на выборы.

— Все направления партийной программы в равной степени важны и актуальны, — отметил депутат Государственной Думы, лидер предварительного партийного голосования «Единой России» Владимир Афонский. — Для развития отечественной экономики необходим рост промышленности и сельского хозяйства. Реализация политики импортозамещения, развития российской промышленности и сельского хозяйства повлекли за собой создание новых рабочих мест, что, в свою очередь, потребовало от нас обеспечения этих рабочих мест квалифицированными и компетентными кадрами.

Нам необходимо поднять роль среднего профессионального образования. Одним из важнейших приоритетов в развитии системы подготовки профессиональных кадров должно стать повышение престижа рабочих специальностей и возрождение ранней профориентации школьников. Вчера на выпускном балу в Узловой я увидел первые результаты нашей общей работы в этом направлении — большинство юношей и девушек планируют связать свою жизнь с инженерными и техническими профессиями. Это значит, что мы все делаем правильно.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний