Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Новгородов побывал в гостях у Гегама Саркисяна

Человек не должен жертвовать собой, ради жизни и здоровья преступников, считает кавалер 4 Орденов Мужества Алексей Новгородов, который на днях стал гостем в доме жителя Богородицка Гегама Саркисяна.

Четыре года назад об этом богородицком предпринимателе писали и говорили все федеральные каналах и крупнейшие печатные и сетевые издания.

Гегам Саркисян чуть было не отправился в тюрьму за то, что защитил свой дом и семью от нападения банды грабителей: двое из них не ушли из дома живыми, один тяжело раненный умер позже. По словам самого Гегама избежать приговора тогда ему помогла только широкая огласка истории, хотя, в тот вечер жизнь его маленьких внуков и его собственная висели на волоске.

«Когда они напали, у меня тут вся семья почти в сборе была: жена, дочь, невестка, внуки… Самого-то ладно, меня бы убили, но они…», — рассказал Саркисян.

«Я 30 лет проработал в полиции и, к сожалению, нередко наблюдал ситуации подобные вашей, когда закон вместо того, чтобы служить людям, оборачивается против них самих. Не дай Бог никому пережить то, что пережили Вы и Ваша семья. Но, если люди сталкиваются с необходимостью защитить себя и своих близких, государство должно дать такую возможность.

Если в дом вломились, нарушили границы вашего жилища, неужели человек должен трястись за жизнь и здоровье преступников, а собой жертвовать, лишь бы ничего не оказаться потом в тюрьме?

Законодательство нужно менять и менять срочно», — ответил Новгородов.

Напомним, Алексей Новгородов является кандидатом в Государственную Думу РФ от партии «Родина». Он баллотируется по 184-му Новомосковскому одномандатному избирательному округу.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний