Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

140 тысяч жителей Тульской области являются членами профсоюзов

Алексей Дюмин заявил, что один из приоритетов работы регионального правительства – развитие всестороннего сотрудничества между органами исполнительной власти, профсоюзами и работодателями.

Во вторник 20 декабря Губернатор Тульской области провел рабочую встречу с председателем Федерации независимых профсоюзов России Михаилом Шмаковым. «В этом плане мы большое внимание уделяем взаимодействию с Тульской Федерацией профсоюзов», — подчеркнул Губернатор.

Глава региона сообщил, что более 140 тысяч жителей и двух тысяч работодателей Тульской области состоят в профсоюзном движении. Уже более 20-ти лет в регионе успешно работает комиссия по регулированию социально-трудовых отношений. В её составе есть и члены областной Федерации профсоюзов. Региональное министерство труда и социальной защиты отвечает за развитие системы социального партнерства.

Михаил Шмаков отметил, что задача Федерации независимых профсоюзов России заключается в том, чтобы все граждане России могли получить работу в соответствии с образованием и желанием.

«Защита прав и интересов трудящихся – главная задача профсоюзов. Здесь четыре основных направления: рабочие места, заработная плата, охрана труда и исполнение социальных гарантий», — отметил председатель Федерации независимых профсоюзов России.

По данным пресс-службы регионального правительства, участники встречи обсудили вопросы социально-трудовых отношений в Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний